Адвокат  Максимов Максим Николаевич

Назад к списку

Осенний призыв 2019

С 1 сентября 2019 года начали действовать изменения в правилах призыва 2019 года на военную службу.

Внесенные изменения позволяют гражданину  отказаться от отсрочки от службы в армии. В первую  очередь это касается студентов очной формы обучения, тех, кто имеет ученую степень, а также родных братьев или сыновей погибших на службе военных.

Для этого гражданину необходиться обратиться с заявлением о таком отказе в призывную комиссию.


Также, в документе говорится о том, что граждане, призванные на военную службу, до вступления изменений в силу,  при наличии у них обстоятельств предусмотренных пунктом "б"  ч. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Таким образом, право на досрочное увольнение имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации "ученую степень";

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Сроки проведения осеннего призыва в России в 2019 году

Осенний призыв в 2019 году начинается с 1 октября. Однако для работников сельского хозяйства установлена другая дата, что связано с необходимостью завершения полевых работ. Для граждан данной категории осенний призыв начнётся месяцем позднее, то есть 1 ноября. В эти же сроки будет осуществляться призыв граждан, которые проживают на Крайнем Севере. Список данных районов устанавливает Генеральный штаб вооружённых сил РФ.


+ 7 (911) 977-79-97 (Круглосуточно) !

Консультация по телефону БЕСПЛАТНО!

WhatsApp, Viber, Telegram, Signal - подключены.


© Сайт адвоката по Уголовным делам - Максимова Максима Николаевича